Куриные крылья в медово-соевом соусе

Куриные крылья в медово-соевом соусе

Куриные крылья в медово-соевом соусе — это аппетитное и простое блюдо, которое можно приготовить за полчаса. Куриные крылья обжариваются до хрустящей корочки, а затем запекаются в духовке с ароматным соусом из меда, соевого соуса, чеснока и специй. Это блюдо подойдет как для повседневного меню, так и для праздничного стола. Куриные крылья в медово-соевом соусе можно подавать с любым гарниром или салатом, или просто с хлебом. Вы также можете куриные крылышки купить в москве.

Ингредиенты (на 4 порции):

  • 1 кг куриных крыльев
  • 4 ст. л. меда
  • 4 ст. л. соевого соуса
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ч. л. сушеного розмарина
  • 1/2 ч. л. черного перца
  • 1/4 ч. л. красного перца
  • 2 ст. л. растительного масла
  • соль по вкусу

Способ приготовления:

  1. Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов и застелите противень бумагой для выпечки.
  2. Отделите крылья от кончиков и разрежьте их по суставам на две части.
  3. В небольшой кастрюле смешайте мед, соевый соус, измельченный чеснок, розмарин, черный и красный перец. Доведите до кипения на среднем огне, помешивая, и варите 2-3 минуты, пока соус не загустеет немного.
  4. В большой сковороде разогрейте масло на сильном огне и обжарьте крылья с обеих сторон до золотистого цвета, по 5-7 минут с каждой стороны. Посолите по вкусу.
  5. Выложите крылья на противень и залейте половиной соуса, равномерно распределив его по всей поверхности.
  6. Запекайте крылья в духовке 15 минут, затем выньте их, переверните и залейте оставшимся соусом.
  7. Запекайте еще 10 минут, пока крылья не станут темно-коричневыми и глянцевыми.
  8. Готовые куриные крылья в медово-соевом соусе выложите на блюдо и подавайте горячими или теплыми.

Куриные крылья в медово-соевом соусе — это не только вкусное, но и полезное блюдо. Куриное мясо содержит белок, железо, цинк и витамины группы B. Ну по ссылке можно купить куриные крылышки https://shop.miratorg.ru/. Мед имеет антибактериальное, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Соевый соус обогащает блюдо аминокислотами, ферментами и антиоксидантами. Чеснок улучшает пищеварение, снижает холестерин и давление, а также защищает от простуды. Розмарин стимулирует мозговую деятельность, укрепляет сердце и нервную систему. Перец повышает аппетит, ускоряет обмен веществ и сжигание жира.

Александр

Александр