Как выбрать лучший курорт в Египте?

Как выбрать лучший курорт в Египте?

Египет еще с давних времен привлекал внимание людей. Многие в погоне за тайнами стремились посетить страну фараонов и древних пирамид. На сегодняшний день Египет является не только местом уникальных построек и достопримечательностей, но и отличнейшим вариантов совместного отдыха. Теплые воды морей, наличие песчаных и галечных пляжей, а также красивых кораллов и необычных рыбок – все, что нужно любителям жарких стран для идеального времяпровождения. Египетские курорты особенно любимы нашими соотечественниками. Самыми известными и предпочтительными курортами для многих россиян по сей день остаются Шарм-эль-Шейх и Хургада, имеющие довольно широкую палитру отелей. Благодаря возможностям Интернета планирующие отдых всегда могут узнать информацию о тех или турах и отдать предпочтение подходящему варианту. Выбрать тур в Египет можно, перейдя по ссылке https://www.tez-tour.com/catalog/egypt.html, на сайте международного туристического оператора TEZ TOUR.

Особенности Египта

Казалось бы, что такого в Египте? На что именно там стоит смотреть, когда большую часть территории страны составляет пустыня, а населенные пункты располагаются возле моря и реки Нила? Однако важно понимать, что Египет слывет не просто пустынной местностью, но и еще и кладезем ценностей истории и культуры. Чего стоят только сами пирамиды и, конечно же, главная из них – Пирамида Хеопса, до сих пор порождающие множество споров о том, кто и как их построил. Древние египтяне оставили после себя немало наследия. Это и бытовые вещи, и драгоценности, и даже мумии.

Живописность местности Черного и Белого пляжей также способна оставить неизгладимое впечатление. Черный базальт первого и меловое отложение (наподобие снега) второго формируют привлекательный и уникальный вид территорий, на которые обязательно стоит посмотреть каждому, посетившему Египет. Кроме того, если туристы хотят приобрести товары местных ремесленников и торговцев, то они всегда могут посетить крупнейший базар Хан аль Халили.

Преимущества отдыха в Египте

Так как Египет считается курортной страной, то и акцент делается на пляжном отдыхе. Местные стремятся предоставить отдыхающим самые лучшие гостиничные условия и разнообразную программу экскурсий и развлечений. Среди достоинств отдыха в Египте стоит особо отметить:

  • Развитую инфраструктуру;
  • Огромное количество отелей;
  • Различные развлекательные программы;
  • Отдых доступен и в зимнее время;
  • Въезд в страну на простых условиях;
  • Благоприятные условия климата и местности;
  • Возможность заниматься дайвингом
  • И др.

Популярные курорты Египта: выбираем оптимальный вариант

  • Шарм-эль-Шейх. Построенный специальный для туристов Шарм-эль-Шейх – жемчужина Красного моря – расположился в южной части Синайского полуострова. Одной из особенностей данного курорта является его универсальность. Он прекрасно подойдет как для семьи, так и для любителей активного отдыха. Здесь можно отправиться на экскурсию в монастырь святой Екатерины, на гору Синай, в столицу Египта и к пирамидам. Шарм-эль-Шейх открывает доступ к Израилю и Иордании, желающие всегда могут выбрать нужный для себя тур.
  • Хургада. Лучший вариант для тех, кто планирует отдых с детьми. Наличие в отелях аниматоров и детских клубов станет для ребятишек прекрасной возможностью, как следует повеселиться и провести время. Помимо этого Хургада может похвастаться наличием аквапарков, океанариумов, аттракционов и торговых центров. Здесь имеются все необходимые условия для занятия дайвингом.
  • Марса-Алам. Довольно молодой курорт, славящийся малолюдностью на пляжах, хорошим сервисом и лучшей экологией. Последнему пункту в этом месте предъявляются высокие требования, так что беспокоиться о безопасности для здоровья не стоит. Здесь также можно заниматься дайвингом и при желании отправиться на сафари в пустыню.
  • Дахаб. Золотистые пески, спокойная и размеренная жизнь, широкие возможности для дайверов – неполный список преимуществ, которым может похвастаться курорт Дахаб. В национальном парке Габр-иль-Бент туристы всегда могут прокатиться на корабле, джипе и верблюде. Как и в других курортах, здесь доступна довольно разнообразная экскурсионная программа.
  • Александрия. Для любителей истории и в частности истории Египта Александрия станет настоящем раем. Наличие различных музеев, знаменитой библиотеки, старинных дворцов и амфитеатра уж точно не заставят любознательного туриста заскучать!

 

Александр

Александр