Мифы об онлайн кредитах

Мифы об онлайн кредитах

Современные цифровые технологии позволяют сделать все что угодно, причем в удаленном режиме. Даже получить кредит онлайн на карту на сегодняшний день не составляет особого труда. Разумеется, такой режим работы пришелся многим людям по вкусу, ведь значительно упрощает решение многих вопросов, делая взаимодействие с банками намного удобнее.

Однако, вместе с тем значительная часть людей выступает резко против внедрения таких технологий, считая их не безопасными. Поэтому сегодня даже появились разнообразные мифы, связанные с онлайн оформлением кредитных продуктов.

Миф №1. Мошенники могут оформить кредит без ведома клиента

Многие люди по собственному незнанию предполагают, что мошенники могут зайти в личный кабинет каждого клиента, подать заявку и оформить кредит на чужое имя без ведома самого клиента. Однако, в действительности это совершенно не так, поскольку личные кабинеты пользователей находятся под надежной защитой и без пароля никто туда войти не может, а взломать их практически невозможно. Так что если не раздавать свой пароль всем подряд, то никто не сможет взять кредит без ведома самого клиента.

Миф №2. Это не законно

Некоторые люди апеллируют тем, что поскольку клиент не подписывает договор на бумажном носителе, то выдача такого кредита является незаконной. Однако, в действительности это не так. Дело все в том, что в случае оформления кредитов в режиме онлайн используется электронная подпись клиента, которая сегодня уже приравнивается к обычной росписи, а потому такой способ оформления кредитов является абсолютно легальным.

Миф №3. Неизвестны реальные условия кредитования

Многие люди говорят о том, что беря кредит онлайн, человек по сути не знает, на что подписывается, поскольку не имеет возможности прочитать договор кредитования. На самом деле это не так, поскольку кредитный договор формируется еще до момента подписания также в электронном виде. Прочитать его не составляет труда, достаточно только кликнуть по документу, и он откроется на экране. Так что ознакомиться с документами перед подписанием не составляет труда, но в реальности делает это небольшое количество людей.

Таким образом, можно сделать уверенный вывод о том, что оформление кредитов через интернет является законным, удобным и абсолютно безопасным способом получения денег. А все опасения, связанные с данным действием, всего лишь надуманы.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Александр

Александр