Преимущества адресных табличек из металла

Преимущества адресных табличек из металла

Адресные таблички не просто предмет для того, чтобы указать номер дома и название улицы. Они также могут быть полноценной частью внешнего декора здания. Такая деталь может быть полезной как для частного жилого дома, так и для многоквартирных домов, офисов и так далее. При этом, огромный спрос именно на металлические таблички, так как у них есть множество преимуществ. Вас также могут заинтересовать сами адресные таблички из металла в Москве https://msk.tablichkadom.ru/.

Основные плюсы металлических табличек

В первую очередь, этот вариант крайне надежный. Если сделать их достаточно толстыми, то они не будут бояться разного рода внешних воздействий, будь то погода или вандалы на улице. С учетом надежный креплений, такая табличка точно простоит вместе с домом до конца его срока.

К слову, о сроках, долговечность у металлических табличек на достаточно высоком уровне. Даже при доставке на далекое расстояние они не сломаются и придут в оригинальном виде. А за счет устойчивости к внешним воздействиям служить такое решение будет достаточно долго.

Если правильно выбирать производителя, то и качество будет на очень высоком уровне. Окрашивать металл, который может подвергаться внешним воздействиям, в обычные краски не очень выгодно. Поэтому, хорошие производители используют архитектурную краску, которую еще и запекают. Так она точно не начнет облезать в ближайшее время. Просто само запекание буквально соединяет металл с краской на уровне молекул.

Ну а за красоту точно переживать не придется. Дизайн можно проработать самостоятельно, причем до самых мельчайших деталей. Ну а если вы не знаете, как лучше поступить, то можно оставить это дело профессионалам. Дизайнеры смогут подобрать вариант, который наилучшим образом подойдет к вашему строению.

Ну и остается стиль. Формы, цвета – все это можно выбирать, чтобы наилучшим образом вписать табличку в ваше строение. Такой подход поможет подчеркнуть стилистическое направление вашего здания и сделает его вид более завершенным и красивым.

Почему не пластик?

Тут все достаточно просто. Пусть пластик и дешевле, но качество у него будет в разы выше. Пластик более уязвим к внешним воздействиям, да и в целом держится значительно меньше. А после истечения срока его еще и придется выбросить, а это не так хорошо влияет на окружающую среду. Также, его не получится так покрыть краской, чтобы она держалась. Запекание тут точно не подойдет, так как пластик сильно деформируется от температурного воздействия. Легкий удар может заставить пластик сломаться или растрескаться, а вот растрескать металл – дело явно не из простых. Другие материалы вообще рассматривать не стоит, они даже малейшей части таких качеств не предлагают.

Металл для табличек

Среди разнообразия металлов для такого применения используются именно алюминий или латунь. Отличить их можно по оттенку без окраски. Алюминий больше серебристого цвета, а вот латунь скорее золотистая. При этом, латунь всегда матовая, а вот алюминий можно отполировать буквально до блестящей поверхности.

Кроме того, латунь имеет свойство со временем окисляться. Это придает ей небольшой эффект старины, что тоже иногда используется. Но этого можно и избежать, если использовать специальный раствор. Алюминий, в свою очередь, не окисляется, так как он всегда покрыт защитным слоем. Соответственно, его первоначальный блеск будет сохраняться на достаточно долгое время.

Ну а еще латунь будет потяжелее алюминия, примерно в три раза, что немного усложняет работу с ней. Но результат определенно стоит потраченного на нее время.

Александр

Александр