Способы нанесения логотипа на продукцию

Способы нанесения логотипа на продукцию

Сегодня современные компании, для повышения узнаваемости своей продукции стараются при  его производстве размещать логотип компании на самом видном месте для максимально удобного внешнего восприятия. Для нанесения логотипов сейчас предлагается довольно большое разнообразие способов, которые отличаются технологией размещения и наличием определенных особенностей использования.

Нанесение логотипа бренда компании на производимую продукцию – разновидность современных способов размещения.

На сегодняшний день существует несколько способов для нанесения логотипа компании на продукцию, к которым относятся:

  • Современная шелкография;
  • Уникальная тампопечать;
  • Тиснение;
  • Специальная лазерная гравировка;
  • Оригинальная флексопечать.

Современная шелкография сейчас особенно пользуется спросом, так как может использоваться для совершенно любой производимой продукции. Кроме того такой способ нанесения уникальной печати допускает использование довольно большого разнообразия красок и возможность получить изображение логотипа с повышенной полностью, которая в свою очередь придает большую насыщенность цвета изделия.

Уникальная тампопечать особенно востребована при размещении логотипов на мелкие металлические изделия с разной формой и структурой. Непосредственно краска в такой печати наносится на производимое изделие с применением тампона определенной формы изготовленного из уникального силикона. В результате чего возможна уникальная точность всех линий рисунка и хорошее сочетание цвета со сложными изображениями с разными цветами.

Тиснение в виде нанесения логотипа предполагает получение нужного изображения с помощью уникальной нагретой формы. При этом тиснение может быть совершенно разным, отвечая определенным:

  • Требованиям;
  • Нормам;
  • Стандартам.

Лазерная гравировка как один из методов нанесения логотипа компании подразумевает изменение структуры поверхности производимой продукции с использованием специального лазерного луча. С помощью такой гравировки всегда получается изображение в стиле уникальной гравюры. Такое нанесение логотипа компании идеально подойдет для производства разных изделий из металла.

А вот оригинальная флексопечать представляет собой самый качественный и высокий вид печати логотипов, который производится с использованием специальной формы, в виде уникального клише с текучими и быстросохнущими специальными красками.

Александр

Александр