Виды лазерной коррекции зрения

Виды лазерной коррекции зрения

Нарушением рефракции множество людей страдают и по сей день. К счастью, устранить проблемы, связанные со зрением, можно благодаря современным возможностям медицины, а именно – лазерной коррекции зрения – разновидности безопасного хирургического вмешательства. Данная процедура отлично справляется с различными аномалиями рефракции, будь то гиперметропия (дальнозоркость) или миопия (близорукость), и позволяет избавиться от необходимости ношения линз и очков.

В клиника коррекции зрения Барнаул у людей есть шанс восстановить зрение и при чем по привлекательной цене. Вся информация о компании и услугах представлена на официальном портале.

Как проводят лазерную коррекцию зрения: разновидности процедуры

Клиника микрохирургии глаза «ГЛМХГ» предлагает несколько методов, направленных на улучшение зрения, среди которых особенно отмечаются следующие:

  • ФРК. Фоторефракционная кератэктомия – процедура, в ходе проведения которой снимается верхний слой роговицы посредством абляции, тем самым достигается рефракционный эффект. Далее врач, используя эксимерное лазерное устройство, проводит моделирование роговицы.
  • LASIC. По сравнению с ФРК, считается наиболее современным. Вначале при использовании микрокерата формируется лоскут роговицы из эпителиального слоя, после чего его отодвигают для того, чтобы освободить путь лазерному лучу. Строму роговицы ремоделируют путем абляции, применяя при этом эксимерный лазер. После осуществляется возвращение лоскута на место.

FemtoLASIC и SuperLASIC являются модификациями данного метода. В первом случае формирование роговичного лоскута проводится с помощью фемтосекудного лазера. Для метода SuperLASIC используется сверхточное лазерное оборудование и анализатор волнового фронта, позволяющие проводить отслеживание и фиксацию всех сведений, касающихся искажений зрения. На сегодняшний день обе процедуры является одними из самых эффективных и безопасных способов восстановления зрения.

Задать вопросы и получить консультацию по телефону можно, заполнив заявку на сайте. Консультация предоставляется абсолютно бесплатно.

Александр

Александр