Виды СПА процедур

Виды СПА процедур

Все процедуры в СПА центрах и салонах оказывают положительный эффект на организм, позволяют оздоровиться, насладиться релаксацией. Вследствие этого, все обменные процессы в организме человека активизируются, отмечается улучшение кровообращения, очищение от токсинов и шлаков, и, что не менее важно – поднимается настроение. Также спа программа, которую вам предложат в салоне, направлена на очищение кожи и восстановление ее здорового сияния, на улучшение состояния волос и ногтей.

В зависимости от вида СПА, достигается несколько целей:

  • расслабление, релаксация и отдых;
  • бодрость, прилив сил и энергии, повышение работоспособности.

Поэтому, если вы решили уделить время себе, своему эмоциональному и физическому здоровью и красоте, стоит определиться, какой результат вы хотите получить после проведенных процедур.

Итак, рассмотрим, какие СПА процедуры сегодня выполняются в современных центрах и салонах, чтобы отправляясь туда, вы могли четко представлять себе, что вас ждет, и как все происходит. Стоит учитывать, что только комплексный подход при достижении поставленных целей даст положительный эффект.

Традиционно, такие процедуры осуществляются в спокойной, комфортной обстановке, без отвлекающих и раздражающих факторов. К комплексу мероприятий и процедур, направленных на расслабление, или, наоборот, на повышение жизненных сил и энергии, сегодня прибавляются также косметологические процедуры, благодаря которым тело и лицо получают профессиональное очищение и уход.
Что входит в СПА процедуры:

Гидротерапия

Во время проведения данной процедуры используется вода, часто с добавлением различных средств, соли, эфирных масел. Клиент окунается в ванную, с водой определенной температуры, где с помощью целенаправленных потоков воды осуществляется механический массаж всего тела. В результате такой СПА процедуры для тела улучшается общее самочувствие, восстановление кровообращения и дыхания, тело и мышцы расслабляются. Кроме того, нормализуется обмен веществ, улучшается состояние кожи, повышается ее упругость и эластичность. Интенсивность водных струй может быть различной, от слабых и мягких, до сильных.

Ароматерапия

Сеансы осуществляются с использованием различных ароматических и эфирных масел, цветочных экстрактов, имеющих выраженный аромат. После такой терапии человек отмечает улучшение настроения, достигается профилактика и лечение некоторых заболеваний. Для создания аромаэффекта, кроме масел, также применяют ароматизированные свечи, распыляют эликсиры, используют живые цветы. К сеансам ароматерапии могут входить такие способы, как аромамассаж, ароматическая сауна, аромаванны, и другие.

Рефлексотерапия

Процедура является сравнительно новой услугой, которую предлагает СПА салон. Она представляет собой иглоукалывание, сопровождающееся введением тонких иголок в точки проекции биологически активных точек, которые напрямую связаны с определенными органами и системами организма человека. Тело служит своеобразной картой, особое внимание уделяется ладоням и ступням, а также пальцам. С помощью рефлексотерапии, по словам специалистов, тело учится самостоятельно регулировать все процессы и состояние, налаживать работу органов комплексно. Нередко применяется при наличии у клиента нервных расстройств, заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также других проблем.

Массаж

Был и остается одних из наиболее востребованных и действенных способов ухода за телом. Правильно подобранная методика массажа способна оказывать положительное экспресс воздействие на состояние человека, на его настроение. Сегодня SPA процедуры предлагают множество видов массажа, каждый из которых направлен на определенную область тела, или несет в себе определенные задачи. Можно выделить следующие виды массажа: классический, антицеллюлитный, лимфодренажный, тайский йога-массаж, массаж Шиацу (точечный), шведский, аромамассаж, массаж головы. Во время проведения процедур, для улучшения эффекта, используют разогретые камни, травяные мешочки, косметические средства, масла, мед и шоколад, и многое другое. Эффект от такой процедуры наступает мгновенно.

Другие виды Спа процедур

Не меньшей популярностью сегодня пользуется осмотерапия, которая заключается в применении минеральных солей. Пилинг и обертывания, ванны с добавлением соли, позволяют улучшить состояние кожи, сделать ее подтянутой и привлекательной. Соблюдение технологии каждого воздействия позволяет в краткие сроки достичь желаемого результата. Человек, посетивший SPA, заметит омоложение, улучшение настроения и общего самочувствия. Также отмечается, что любые процедуры в СПА салонах помогают избавиться от нервного и физического напряжения, а значит – избежать многих болезней.

СПА Программы

Широкий спектр услуг в СПА-салонах ориентирован на достижении различных целей. В зависимости от пожеланий, вам могут предложить:

  •  СПА процедуры для лица – массаж, очищение, пиллинги, маски, с использованием косметических средств или природных ингредиентов.
  • Комплекс для руг и ног, позволяющий снять усталость и напряжение, расслабиться, восстановить кровообращение, нарушенное во время работы или занятиями спортом.
  • Для тела – здесь огромный перечень услуг. Они могут быть направлены на восстановление сил и заряд бодрости, на расслабление, на коррекцию фигуры, на улучшение состояния кожи, а также иметь комплексное действие.
  • Для волос – программа ориентирована на очищение, восстановление и питание ослабленных и поврежденных волос, после окрашивания и других видов химического воздействия.

 

Каждая процедура в СПА-центре или салоне – это способ решить множество проблем одновременно. Те, кто однажды посетил такие заведения, не может себе отказать в повторном посещении, и в свободное время стремится оказаться в атмосфере расслабления, умиротворения, оздоровления души и тела.

Александр

Александр