Фреон для кондиционеров

Фреон для кондиционеров

Сегодня практически в каждом втором помещении можно встретить такую универсальную технику, как кондиционер, который позволяет достаточно оперативно создать комфортный и уютный микроклимат для пребывания. Обеспечивается основная работа такой техники за счет находящегося внутри фреона, представляющего собой специальные углеводороды с уникальным составом действия. Купить фреон можно в специализированном магазине для обеспечения качественной работы кондиционера.

Специальный фреон для системы кондиционирования — особенности и разновидность вещества.

Сейчас существует около пятидесяти видов фреонов с определенными характеристиками и конкретной областью использования. Самым главными физиологическими свойствами фреона считаются:

  • Поглощение нужного уровня тепла;
  • Выделение тепла из определенной среды;
  • Безупречная растворимость в определенных органических растворителях.

Кроме того, данные продукты представляют собой инертные химические вещества, которые полностью не горят и не могут представлять опасную взрывоопасность. Для применения в кондиционерах сейчас существуют несколько видов фреонов, такие как:

  • Фреон R22;
  • Фреон R410A;
  • Фреон R-407С;
  • Фреон 134А;
  • Фреон 404А.

Фреон R22 идеально подходит для систем кондиционирования, в которых всегда создается охлаждение до самых минимальных температур. Главным достоинством такого вещества считается безупречное качество комплектующих. Фреон R410A не содержит в своем составе опасного хлора, в связи с чем совершенно безопасен для работы кондиционера. Данный фреон является веществом нового поколения и поэтому активно применяется для заправки современных моделей кондиционеров и разных систем охлаждения. Фреон R-407С же способен обеспечить отличную производительность системы кондиционирования и полностью гарантировать высокую пожароустойчивость вовремя работы. Фреон 134А представляет собой полностью прозрачный газ, которые совершенно не токсичен в использовании и не может загореться при температурах вовремя применения. А вот фреон 404А представляет собой уникальную смесь фреонов, которая способна сохранить высокую стабильность работы кондиционера и повысить тем самым долгий срок службы техники.

Одним словом, фреон представляет собой довольно полезный продукт для качественной и бесперебойной работы кондиционера с оперативностью создания комфортного и уютного микроклимата в помещении.

Александр

Александр