Чем отличаются люминиры от виниров?

Чем отличаются люминиры от виниров?

Сегодня одной из самых развивающихся отраслей медицины считается стоматология. Сейчас современная стоматология в Астане https://doctor-dent.kz/ предлагает широкий ассортимент методик и материалов, для создания здоровой и красивой улыбки. Так особенной популярность последнее время стали пользоваться люминиры и виниры, с применением которых можно быстро и просто исправить имеющиеся дефекты эмали и сильное искривление зубов.

Современные люминиры и виниры – особенности и яркие отличия популярной стоматологической продукции.

Вообще, современные люминиры в Астане https://doctor-dent.kz/lumineer/ и виниры предназначаются для максимального повышения высокой эстетики зубного ряда и быстрому скрытию дефектов зубов. Люминиры представляют собой специальные пластины, которые могут использоваться без специального препарирования самих зубов. Виниры же это уже пластинки очень тонкие, которые накладываются на зубы несколькими способами. Главными отличиями таких популярных стоматологических изделий считаются:

  1. Большая разница в толщине каждого изделия;
  2. Время на проведении стоматологической манипуляции;
  3. Срок службы материала;
  4. Эффект применения;
  5. Стоимость;
  6. Период изготовления продукции.

Намного быстрее устанавливаются люминиры, так как они меньше по толщине и не требуют спиливания эмали вовремя применения. Процедура их установки совершенно безболезненна и требует использование анестезии. А вот гармонично взаимодействовать с поверхностью зуба способны виниры, за счет чего дольше держаться на ней. Эффекта красивой безупречной голливудской улыбки можно добиться с применением люминиров, при этом натуральность зубному ряду смогут дать виниры. При этом купить виниры https://doctor-dent.kz/veneer/ можно по более доступной и приемлемой стоимости, нежели люминиры, которые стоят намного дороже, за счет материала изготовления.

Одним словом, и виниры и люминиры представляют собой качественный стоматологический продукт, с помощью которого можно создать красивую и приятную улыбку. Сказать однозначно, который лучше невозможно. У каждого материала имеются свои индивидуальные особенности и преимущества применения, в зависимости от ситуации и личных предпочтений пациента.

Александр

Александр