Как отличить размороженное мясо от охлажденного?

Как отличить размороженное мясо от охлажденного?

Сегодня, для того чтобы приготовить вкусное сочное мясное блюда важно использовать охлажденное мясо, которое до покупки храниться при нулевой температуры, мясо охлажденное можно купить на сайте https://yams.ru/.  Для того чтобы выбрать такой уникальный продукт, важно учесть чтобы он не подвергался серьезной разморозке.

Качественное охлажденное мясо — детали и тонкости отличия от замороженного продукта.

Вообще отличить охлажденное мясо с высокими вкусовыми качествами, от продукта подвергающегося серьезной заморозке достаточно легко и просто:

  • На внешний вид такое мясо обычно имеет приятный розовый цвет;
  • Консистенция охлажденного продукта всегда плотная и упругая;
  • Углубление при нажатии пальцем быстро исчезает;
  • При этом выделенный сок всегда имеет прозрачный цвет.

Если данные моменты не наблюдаются, то скорее всего мясо подвергалось серьезной заморозке, при которой потеряла некоторые свои качества и при этом было искусственно разморожено для продажи.

Если же на прилавке магазина было разморожено, то оно тоже будет иметь некоторые особенности, которые легко проверить:

  • Поверхность мясного продукта будет сильно увлажненной и достаточно липкой на ощупь;
  • Консистенция же уже потеряет свою плотность;
  • Углубление при надавливании останется без изменений;
  • А еще такое мясо после размораживания может приобрести легкий запах сырости.

На сегодняшний день продавцы мясного ассортимента знают довольно много разных способов, за счет которых можно придать нужный привлекательный внешний товарный вид продукту предназначенному для продажи, чтобы полностью сбить с толку своих покупателей. Но опытный покупатель, имеющий определенный жизненный опыт и выше перечисленный способы всегда смогут распознать обман и быстро отличить охлажденное мясо от недавно размороженного продукта.

Одним словом, при желании приготовить очень вкусное сочное мясное блюдо, для того чтобы порадовать своих домочадцев, важно правильно выбирать мясной продукт в магазине с учетом целого ряда тонкостей и деталей. Только так получиться отыскать по истине уникальное качественное охлажденное мясо и приготовить настоящий кулинарный шедевр.

Александр

Александр