Как определить неисправность iPhone?

Как определить неисправность iPhone?

Смартфоны стали нашим любимым предметом техники. Особенно высоко ценится продукция известных компаний, например Apple. Их смартфоны имеют огромнейшую популярность, даже не смотря на ценник. Но какое бы высокое качество не пыталась сделать «яблочная» компания, поломки так или иначе случаются, иногда по вине самих пользователей, иногда из-за других факторов. Починку такой техники лучше доверять профессионалам, например ремонт Айфонов у Щелковской подробнее тут.

При этом, достаточно важно определять саму поломку, которых может быть предостаточно. Кто-то может, конечно, попробовать самостоятельно починить, но велика вероятность все только усугубить. В любом случае, есть перечень самых частых проблем iPhone’ов, о которых пойдет речь далее.

Очень часто можно встретить ситуацию, когда не работает главная кнопка «Домой». Конечно, на последних моделях ее вовсе нет, в угоду увеличения экрана, но не все пользуются именно старшими моделями. Кнопка может как не работать, так и может не реагировать в ней датчик отпечатка пальца. Такое происходит из-за падения и поломки микросхемы. Влага тоже может ее повредить. Тут только замена, но TouchID уже точно работать не будет, он возможен только на родной кнопке.

Также, распространенными являются проблемы с динамиками. Если они стали тише, то, вероятнее всего, динамик засорился. Его достаточно легко почистить. Также, при падении или попадании влаги есть вероятность испортить один из динамиков. В таком случае, его можно заменить. Если же звук вообще не хочет работать, то дело уже, скорее всего, в микросхеме аудиокодека. Ее замена обойдется дороже, но поможет решить проблему.

Нередко бывает так, что смартфон просто не хочет заряжаться. Как правило, это может быть простое засорение, так как грязь в разъем забивается очень часто. А постоянная зарядка лишь помогает утрамбовывать всю эту грязь, пока кабель просто не перестанет подключаться. Также, есть возможность испорченного контроллера зарядки, благо, его можно заменить. Как и шлейфы, которые тоже иногда повреждаются.

Это лишь самые частые проблемы. Еще может сломаться датчик расстояния, FaceID, дисплей, тачскрин, камера и многое другое.

Александр

Александр